22 апреля 2020
Состоится онлайн-брифинг по антикризисным мерам финансовой поддержки малого бизнеса
поделиться

В пятницу, 24 апреля, с 11.00 до 12.00 для предпринимателей Пензенской области будет проведен онлайн-брифинг по финансовой поддержки компаний малого и среднего бизнеса в условиях кризиса.


Это продолжение формата онлайн общения с предпринимателями, реализуемого в рамках поручений Губернатора Пензенской области, направленного разъяснению актуальных мер антикризисной поддержки малых и средних компаний региона.


Текущий брифинг будет посвящен мерам финансовой поддержки, операторами которых выступают коммерческие банки. В рамках плана мероприятий по обеспечению устойчивости экономики разработаны такие меры поддержки, как беспроцентные кредиты на выплату зарплат для индивидуальных предпринимателей, малого бизнеса и микропредприятий, а также льготные кредиты для пополнения оборотных средств и проектного финансирования. Для снижения уровня кредитной нагрузки на бизнес, который имеет действующие займы, предусмотрена реструктуризация текущих кредитов для малых и средних предпринимателей, кредитные каникулы для индивидуальных предпринимателей.


С разъяснением содержания и порядка реализации данных мер поддержки выступят представители отделения по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центробанка России, а также коммерческих банков, выступающих операторами продуктов антикризисной поддержки. Участие в ответах на вопросы от предпринимателей также примут заместитель председателя правительства Пензенской области Денис Бубнов, представители Министерства экономики региона, гарантийной микрокредитной компании «Поручитель».


Трансляция прямого эфира будет вестись на Youtube-канале Пензенской области https://www.youtube.com/user/PenzaSMI . На данном канале также размещаются видеозаписи ранее состоявшихся онлайн брифингов для предпринимателей.


Задать предварительные вопросы, а также узнать об актуальных мерах поддержки бизнеса в настоящее время можно по телефону «горячей линии» для предпринимателей Центра «Мой бизнес» (8-800-555-1958), по линии прямых обращений портала поддержки предпринимателей, или адресу электронной почты – cpp@mbpenza.ru.


Действующие меры поддержки предпринимателей представлены разделе "Антикризисные меры по поддержке устойчивости компаний малого и среднего бизнеса Центра «Мой бизнес».


Организаторы онлайн брифинга – Правительство Пензенской области, Министерство экономики Пензенской области, Фонд поддержки предпринимательства.

14.03.2023
О важных изменениях для бизнеса в апреле
подробнее
14.03.2023
Ответы на частые вопросы о самозанятости
подробнее
14.03.2023
Пензенские студенты узнали больше о господдержке бизнеса
подробнее
показать еще