01 March 2021
Анонс образовательных программ для предпринимателей от Центра «Мой бизнес»
поделиться

Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей Пензенской области и самозанятых граждан принять участие в образовательных и информационных мероприятиях, которые состоятся в марте 2021 года.

С 1 по 3 марта 2021 года Центром “Мой бизнес” будет проведен цикл семинаров на тему: «Предпринимательство на основе самозанятости» в районах Пензенской области и в областном центре. Спикер Ольга Тарасова расскажет предпринимателям о том, что такое налог на профессиональный доход и ответит на самые популярные вопросы по теме: как использовать новый налоговый режим в вашем бизнесе, плюсы и минусы налога на профессиональный доход, кто может стать законным самозанятым, а кому это запрещено, как зарегистрироваться в качестве самозанятого, какие виды деятельности соответствуют статусу самозанято, как выписывать чеки, как платить налог, как работать самозанятому с бизнесом, можно ли заключить договора между самозанятыми, расчетный счет и самозанятые, как закрыть самозанятый режим, переход ИП на самозанятый режим и обратно.

График проведения:

1 марта 2021 г.  10.00-13.00 - г. Нижний Ломов

Регистрация на мероприятие -  https://mbpenza.ru/events/1016

2 марта 2021 г. 10.00-13.00 - г. Кузнецк

Регистрация на мероприятие -  https://mbpenza.ru/events/1018

3 марта 2021 г. 9.00-12.00 - г. Сердобск

Регистрация на мероприятие -  https://mbpenza.ru/events/1019

3 марта 2021 г. 14.00-17.00 - г. Пенза

Регистрация на мероприятие -  https://mbpenza.ru/events/1020

4 марта в 10.00 состоится семинар «Участие субъектов МСП в конкурсных процедурах в рамках осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд». Руководитель направления по работе с государственной властью АО «Единая электронная торговая площадка» Марина Макарова ответит на самые распространённые вопросы, связанные с госзакупками: нормативно-правовое регулирование госзакупок, особенности регистрации, личный кабинет участника,  финансовые обязательства, порядок проведения электронного аукциона, конкурса, запроса предложений, запреты, ограничения и преимущества национального режима, основные условия государственного контракта,  ответственность и штрафы за нарушения условий контракта, расторжение контракта, процедура и последствия одностороннего расторжения.

Регистрация на мероприятие - https://mbpenza.ru/events/1024

10 марта в 10.00 в администрации Каменского района Пензенской области состоится семинар «Госзакупки для начинающих поставщиков. Изменения, поправки, новые направления по электронным торгам». Спикер Владимир Башкиров, начальник отдела информатизации ООО «Центр электронных торгов», бизнес-тренер, сертифицированный специалист с опытом работы по проведению государственных закупок более 10 лет. В ходе мероприятия Владимир расскажет об основных моментах алгоритма проведения госзакупок по 44-ФЗ, обозначит конкурентные способы проведения определения поставщиков, так же будет проведено знакомство с функционалом открытой части ЕИС и разбор кейсов по поиску закупок.

                      Регистрация на семинар - https://mbpenza.ru/events/1034

15-19 марта в 10.00-17:00 будет проходить обучающая программа, разработанная АО «Корпорация «МСП» совместно с российскими общественными организациями и высшими учебными заведениями, осуществляющими деятельность в области поддержки бизнеса - «Азбука предпринимателя».

За 5 дней обучения вы узнаете:

  • экономические, социальные и правовые условия осуществления предпринимательской деятельности;
  • плюсы и минусы существующих организационно-правовых форм малого бизнеса;
  • тонкости процедуры регистрации в качестве самозанятого, индивидуального предпринимателя (ИП) или юридического лица (ООО);
  • специальные налоговые режимы доступные для субъектов МСП;
  • основные моменты разработки бизнес-идеи и бизнес-плана.

Регистрация на тренинг - https://mbpenza.ru/news/25-02-2021/1030 

17 марта в 10.00 в администрации Мокшанского района Пензенской области пройдет семинар на тему «Участие в государственных закупках в период пандемии новой коронавирусной инфекции (Cоvid -19)». Спикер Владимир Башкиров, начальник отдела информатизации ООО «Центр электронных торгов», бизнес-тренер, сертифицированный специалист с опытом работы по проведению государственных закупок более 10 лет, осветит основные вопросы гражданского, бюджетного и административного законодательства в сфере регулирования закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, расскажет об основных изменениях в 44-ФЗ, связанных с COVID 19 и проведет разбор готовых кейсов по поиску закупок и работы в ЕИС.

Регистрация на семинар - https://mbpenza.ru/events/1035

18 марта в 10.00 состоится мастер-класс «Эффективные способы работы с возражениями клиентов». Спикер Роман Полосьмак расскажет предпринимателям о том, как научиться проводить продажу с клиентом без возражений, либо в разы снизить количество возражений.

Регистрация на мероприятие - https://mbpenza.ru/events/1032

Узнать более подробную информацию об указанных мастер-классах можно на сайте Центра «Мой бизнес» - mbpenza.ru

Участие для представителей малого и среднего бизнеса во всех мероприятиях, организуемых Центром «Мой бизнес», является бесплатным. Они проводятся при поддержке Министерства экономики Пензенской области в рамках реализации на территории региона нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще