31 августа 2021
Андрей Пуртов провел мастер-класс для предпринимателей «Маркетинговая стратегия для прорыва в бизнесе»
поделиться

Бизнес-сообщество Пензенской области приняло участие в бесплатном мастер-классе федерального эксперта по маркетингу и стратегии Андрея Пуртова.

31 августа в г. Пензе Андрей Пуртов провел мастер-класс для предпринимателей «Маркетинговая стратегия для прорыва в бизнесе». Мероприятие состоялось при поддержке Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области на площадке МБУ «Центр культуры и досуга». Участие в обучающем мероприятии приняли более 70 действующих и начинающих предпринимателей.

За 5 часов интенсива участники рассмотрели 4 тематических блока: введение в стратегию и целеполагание; анализ рынка и бизнеса для поиска точек роста; целеполагание и маркетинговая стратегия; развитие бизнеса через продукты, бренд и коммуникации.

Значительное внимание спикер уделил вопросам грамотной постановки целей для бизнеса и маркетинга, а также выбору стратегических решений с учетом их стоимости и влияния на цели.

По отзывам предпринимателей, мастер-класс позволил им разобраться с актуальными задачами развития компаний и продуктов, систематизировать знания по стратегии и тактике бизнеса, расширить видение за счет нового понимания конкурентной среды и способов усиления конкурентоспособности.

Участие во всех мероприятиях, организуемых Центром «Мой бизнес», является бесплатным. Они проводятся при поддержке Министерства экономики Пензенской области в рамках реализации на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
14.03.2023
Полезно для предпринимателя: «Защита бизнеса. Пенза»
подробнее
показать еще