31 августа 2020
Сотрудники Фонда поддержки предпринимательства участвуют в стратсессии в Заречном
поделиться

Стратегическая сессия по обсуждению проекта стратегии социально-экономического развития города Заречного Пензенской области на период 2021-2035 годов проходила в пятницу, 28 августа.

В ней приняли участие представители муниципальных и региональных органов власти, эксперты, активисты общественных организаций. К работе в стратсессии были приглашены директор Фонда поддержки предпринимательства Сергей Матюкин и руководитель регионального Центра поддержки экспорта Александра Бессонова.

Пленарное заседание открыл заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин. В приветственной речи он отметил, что Заречный – город с высоким человеческим потенциалом, развитым гражданским обществом и хорошими экономическими перспективами.

В рамках тематической площадки «Экономика» представители Фонда рассказали о действующих мерах поддержки, оказываемых в регионе компаниям малого и среднего бизнеса. Участникам презентованы региональные акселераторы, запущенные Фондом для целевого развития компаний малого бизнеса. А также новые продукты поддержки для предприятий-экспортеров, позволяющие компаниям впервые выйти на зарубежные рынки или значительно расширить их внешнеторговую деятельность.

Высказанные предложения были презентованы на итоговой площадке стратсессии и будут включены в текст Стратегии муниципального образования.

14.03.2023
О важных изменениях для бизнеса в апреле
подробнее
14.03.2023
Ответы на частые вопросы о самозанятости
подробнее
14.03.2023
Пензенские студенты узнали больше о господдержке бизнеса
подробнее
показать еще