31 мая 2023
В Сердобске прошел День клиента и поставщика ПАО «КАМАЗ».
поделиться

На площадке сердобского промышленного парка «Мастер» состоялся День клиента и поставщика ПАО «КАМАЗ» - одного из крупнейших отечественных производителей дизельных грузовых автомобилей и дизельных двигателей.

Около 100 предприятий Пензенской области и соседних регионов посетили мероприятие. Главная цель - расширение партнёрских отношений и установление новых логистических цепочек.

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель регионального Правительства Николай Симонов. Он отметил, что Сердобск обладает статусом территории опережающего развития, который предоставляет ряд преференций. Здесь созданы привлекательные условия для ведения бизнеса. А о том, какими мерами государственной поддержки могут воспользоваться предприниматели, рассказал министр экономического развития и промышленности Алмаз Хакимов.

В ходе мероприятия была организована выставка продукции «КАМАЗ» и презентация его производственного потенциала. Сейчас предприятие наращивает мощности, в связи с чем активно ведёт работу по поиску новых клиентов.

Также участникам провели экскурсию по «Мастеру», площадь которого составляет 44 тыс. кв. м. Промышленный парк предоставляет определенные льготы своим резидентам в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». А его свободные территории уже подготовлены для размещения новых производств.

14.03.2023
Запись брифинга для предпринимателей 18.04.2024
подробнее
14.03.2023
Анонс. Форум "Мой бизнес. Единство для успеха"
подробнее
14.03.2023
Бесплатные вебинары от Минэкономразвития РФ и РОСПАТЕНТА
подробнее
показать еще