28 мая 2022
В Пензе прошла Неделя предпринимательства.
поделиться

Более 1500 человек приняло участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня российского предпринимательства, с 24 по 27 мая 2022 года.

В первый день состоялись обучающий модуль для экспортеров «Возможности онлайн-экспорта» и деловая сессия «Час с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Казахстан», где начинающие и действующие региональные экспортеры обсудили новые тенденции в развитии экспортно-импортных отношений, а также проблему поиска и подбора партнеров.

Программа мероприятий продолжилась проведением первой региональной Ярмарки маркетплейсов, где ведущие федеральные и региональные спикеры, действующие селлеры поделились важной информацией, секретами и лайфхаками по выводу и продвижению товаров на электронных торговых площадках, а также ответили на самые часто задаваемые вопросы.

В целях презентации проектов по модернизации действующих компаний и проектов-стартапов была организована «Биржа инвестиционных проектов-2022». Региональному клубу инвесторов было презентовано 18 проектов, 8 из которых получили рекомендации по участию в грантовом конкурсе поддержки молодежного предпринимательства.

Также состоялась выставка-биржа контактов «День поставщика торговой сети», в ходе которой предприниматели узнали, как подготовить коммерческое предложение, как не дать себя обмануть закупщикам, правильно провести мониторинг торговой полки, а также общие требования сетей как попасть на полки магазинов г. Пензы.

Ключевым событием Недели предпринимательства стал Форум «Мой бизнес-2022. Время перемен», где выступили топовые федеральные спикеры: Александр Цыпкин, Ильяна Левина, Михаил Гребенюк. На форуме работала выставка легкой промышленности, уникальных производств, креативных индустрий, социального бизнеса и самозанятых Пензенской области, где все участники могли ознакомиться с продукцией и услугами региональных производителей.

Вот так ярко, масштабно и насыщенно прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня российского предпринимательства, в Пензенской области.

Фотоотчет с Форума «Мой бизнес-2022. 

Чтобы всегда быть в курсе последних новостей и событий, подписывайтесь на нас в Telegram.

14.03.2023
Онлайн-витрина "Знай Пензу"
подробнее
14.03.2023
Запись брифинга для предпринимателей 18.04.2024
подробнее
14.03.2023
Анонс. Форум "Мой бизнес. Единство для успеха"
подробнее
показать еще