26 March 2021
Пензенские школьники и студенты стали участниками самой масштабной бизнес-игры в России
поделиться

23, 24 и 25 марта более 200 пензенских школьников и студентов колледжа информационных и промышленных технологий стали участниками самой масштабной в стране бизнес-игры «Завод».
Основанная на практическом опыте и модели настоящего завода, игра-симулятор помогла ребятам лучше понять специфику бизнеса и сплотить свою команду.


Благодаря реальному ролевому (директора и начальники, производство и отдел закупок, стажёры и менеджеры) и процессному (штрафы, дедлайны, отчёты и командировки) распределению игра вовлекла в действие не только молодёжь, но и реальных предпринимателей города. Игроки прошли пятилетний путь компании за один день и познакомились со внутренними проблемами бизнеса, прокачали свои hard- и soft-skills, научились планировать и распределять ресурсы, точно формулировать задачи, учитывать контекст и ситуацию, осуществлять необходимые изменения.


В игре приняли участие более 180 учеников школ из Пензы и Кузнецка, а также студенты ИТ-колледжа. Все участники с восторгом отзывались об игре и выражали надежду на повторное участие в подобном мероприятии.

Деловая игра была организована Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики региона в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще