26 March 2021
Действующим и потенциальным предпринимателям рассказали о мерах поддержки социального предпринимательства в Пензенской области в 2021 году.
поделиться

26 марта 2021 года на базе Центра «Мой бизнес» для субъектов малого и среднего бизнеса в сфере социального предпринимательства, а также физических лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность, состоялся информационный семинар «Поддержка социального предпринимательства в Пензенской области в 2021 году».

На семинаре были обозначены меры поддержки социальных предприятий, линия которых была значительно расширена в 2021 году в рамках стимулирования развития социального предпринимательства, так же был разъяснен порядок присвоения субъектам малого и среднего предпринимательства статуса социального предприятия. Также участникам мероприятия был представлен опыт реализации проектов социальных предпринимателей Пензенской области, в том числе получивших государственную поддержку.


Напоминаем, что к социальному бизнесу относятся направления, нацеленные на достижение общественно полезных целей, способствующие решению социальных проблем граждан и общества.
На базе Центра «Мой бизнес» будут предоставляться бесплатные комплексные услуги образовательной и консультационной поддержки, помощи в популяризации и продвижении их продукции и услуг. Министерством экономики Пензенской области на конкурсной основе будут выдаваться гранты на поддержку проектов малых компаний из числа социальных предприятий.


Для того чтобы воспользоваться данными мерами поддержки, малые компании должны включены в реестр социальных предприятий, это носит заявительный принцип.
 

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще