28 May 2021
Подведены итоги конкурса «Лучший молодой предприниматель Пензенской области-2021»
поделиться

27 мая на базе Центра культурного развития Пензы в рамках недели предпринимательства в регионе состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса «Лучший молодой предприниматель Пензенской области-2021».


В течение месяца молодые предприниматели региона боролись за победу в 8 номинациях.


Победителем в номинации «Лучший производственный проект» стал руководитель компании «Фудмаш» Андрей Мельников. Компания занимается производством кондитерского оборудования FoodMashGroup.


Компания PartnerPlus, которая занимается созданием системных отделов продаж под ключ принесла индивидуальному предпринимателю Мамедову Артему победу в номинации «Бизнес-старт».


Номинация «Инновационный бизнес» присуждена руководителю компании «ЛСД Электроникс» Сергей Ермолаев. Компания занимается производством лазертаг-оборудования собственной разработки.


21 век, век технологий и новых возможностей, номинация «Цифровой бизнес», победитель Светлана Попова, digital agency «Black Panda». Компания оказывает услуги по разработке сайтов, программного обеспечения, занимается разработкой и созданием мессенджеров и приложений, так же в арсенале компании многие другие цифровые услуги для бизнеса.


В номинации «Женский бизнес» победу одержала Александра Муллаханова, руководитель компании ООО «ФФТ» - салоны цветов «Розы России» и «Фан Фан Тюльпан».


Победу в номинации «Социальный бизнес» одержал Александр Конкин, руководитель Центра Живой Истории. Центр занимается популяризацией исторического и культурного военно-исторического наследия России через интерактивные лектории по истории России, мастер-классы старинных ремёсел, занятия физической активности, в том числе по историческому фехтованию.


Победителем в номинации «Самозанятый» стала Наталья Копылова, руководитель мастерской по пошиву текстиля и одежды для новорожденных «Мир младенца».


Победитель номинации «Бизнес-идея» – Сергей Иванцов, проект «Создание КФХ с целью организации производства по выращиванию клубники».


Помимо конкурса по номинациям, определялся рейтинг “Топ молодых предпринимателей” на основе онлайн-голосования за зарегистрировавшихся на платформе участников. Всего на портале зарегистрировались 74 молодых предпринимателя и активной молодежи на старте своего дела. В онлайн-голосовании приняли участие более 3000 пользователей.


Победителем голосования стал Султан Таишев, основатель сети сервисных центров Mini Jack.


Также за активную работу по популяризации молодежного предпринимательства и добросовестный труд благодарностью временно исполняющего обязанности губернатора были отмечены генеральный директор ООО «Энвибокс» Алексей Молчанов, индивидуальный предприниматель Денис Куличков, генеральный директор ООО «КонсИТ» Юлия Артамонова.


По завершении церемонии состоялся мастер-класс «Успешные техники публичных выступлений и презентации проектов» от Седы Каспаровой, федерального тренера по речи, голосу и публичным выступлениям, руководителя авторской школы, спикера конференции TEDx.


Организаторами конкурса являются Министерство экономики Пензенской области и региональный Фонд поддержки предпринимательства, мероприятие проводится в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще