28 мая 2021
Корпорация МСП запустила «МСП: Акселератор социальных проектов»
поделиться

Корпорация МСП открывает прием заявок на участие в программе «МСП: Акселератор социальных проектов». Это программа для компаний, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства. Для тех, у которых есть запрос на трансформацию социальной миссии в качественный бизнес-проект, на оптимизацию продукта, настройку каналов продаж, на расширение рынков сбыта и масштабирование своего бизнеса.


Заявки на участие принимаются от компаний МСП, ведущих свою деятельность не менее года в сфере социального предпринимательства, а также имеющих продажи своей продукции или услуг. Также компания должна иметь в штате минимум двух сотрудников на ключевых позициях.


По результатам заполнения заявок с кандидатами будет проведено онлайн-собеседование для отбора на стадию преакселерационного интенсива. Это первая часть Акселератора, в которой эксперты расскажут о программе и о том, как подготовить качественную презентацию бизнеса для участия в отборе в основную программу. По результатам 50 лучших компаний получат возможность стать участниками основной акселерационной программы, которая пройдёт в удобном онлайн-формате в течение июля-августа. Итоговым мероприятием акселерационной программы станет очный Демодень в Москве, в рамках которого участники получат возможность встретить новых партнеров и заказчиков, попрактиковаться в питчинге и презентовать свой проект перед экспертами, организаторами программы и потенциальными инвесторами.


«Акселератор будет полезен компаниям, занимающимся не просто бизнесом, но делом, решающим социально значимые задачи. Обучение и развитие потенциала компаний МСП — один из приоритетов Корпорации, нашедший свое отражение в нашей новой стратегии развития. Мы ежедневно получаем обратную связь от бизнес-сообщества, и мнение предпринимателей становится основой в том числе для разработки Акселерационных программ. Вместе с лучшими экспертами мы поможем участникам программы правильно формировать цели, строить поэтапные планы достижения этих целей, а также эффективно использовать инструменты господдержки для получения максимального результата», — комментирует генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.


Подать заявку можно до 15 июня на сайте АО «Корпорация «МСП». Участие в акселерационной программе бесплатное.


Ранее Корпорация МСП совместно с компанией «Иннопрактика» успешно провели «МСП: Акселератор инноваций». Это программа для быстрорастущих компаний в сфере инноваций и технологичных отраслей экономики, имеющих запрос на стратегическое развитие, трансформацию продукта, расширение рынков сбыта, оптимизацию и масштабирование своего бизнеса.

14.03.2023
Ответы на частые вопросы о самозанятости
подробнее
14.03.2023
Пензенские студенты узнали больше о господдержке бизнеса
подробнее
14.03.2023
Предприниматель, не забудь!
подробнее
показать еще