27 ноября 2020
В Пензе прошло награждение победителей ежегодного конкурса «Лучший МФЦ Пензенской области»
поделиться

27 ноября состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в двух номинациях «Лучший МФЦ» и «Лучший специалист МФЦ» в 2020 году.

В торжественной церемонии приняли участие врио заместителя Председателя Правительства Пензенской области Денис Бубнов и врио Министра экономики региона Сергей Капралов.

Многофункциональные центры соревновались в качестве и количестве предоставляемых услуг, соответствию правилам организации деятельности МФЦ (наличие отдельного входа, электронной очереди, доступность для маломобильных групп населения и т.д.)

Для претендентов на звание «Лучший специалист МФЦ» также предусмотрен ряд показателей, по которым определяются лидеры: профессионализм, опыт наставничества, аналитические способности, а также творческий подход в подготовке к конкурсу.

«В многофункциональных центрах работают инициативные сотрудники, которые общаются с гражданами, знают об их потребностях и помогают им решить их задачи с комфортом и в максимально короткий срок. В целях повышения мотивации таких сотрудников и выявления лучших практик в работе центров госуслуг на территории области ежегодно с 2014 года проводится конкурс», - отметил Сергей Капралов.

По итогам проведения регионального этапа в номинации «Лучший МФЦ Пензенской области» победителем конкурса признан МБУ «МФЦ города Кузнецка», а в номинации «Лучший специалист МФЦ» – Дарья Рассыпнова, ведущий специалист МАУ «МФЦ Бессоновского района», которые представят Пензенскую область на ежегодном Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России 2020 года».

14.03.2023
Онлайн-витрина "Знай Пензу"
подробнее
14.03.2023
Запись брифинга для предпринимателей 18.04.2024
подробнее
14.03.2023
Анонс. Форум "Мой бизнес. Единство для успеха"
подробнее
показать еще