27 May 2021
Форум «Мой бизнес» - 2021.
поделиться

26 мая на базе Центра культурного развития Пензы прошел масштабный Форум «Мой бизнес».


Врио губернатора Пензенской области, Мельниченко Олег Владимирович, поздравил участников форума с праздником - Днём российского предпринимательства и вручил директору ООО «Наровчатский дорожник» Николаю Салееву и представителю Земетчинского района Константину Безногову знаки «Почётный предприниматель Пензенской области».


В рамках программы Форума прошел тренинг «Настройка на сверхдостижения», который провел тренер личностного роста и мотивации на сверхдостижения Ицхак Пинтосевич.


Спикер организовал показательные практические упражнения, рассказал о конкретном плане действий и о том, как развить умение находить контакт с аудиторией.


Ицхак Пинтосевич подробно разобрал важнейшие основы для сверхдостижений, барьеры, препятствующие достижению сверхрезультатов, познакомил участников тренинга с методикой получения сверхдостижений, а также рассказал об инструментах для достижения сверх-ресурсного состояния.


Тему развития бизнеса продолжил топовый международный спикер в сфере продаж и управления продажами, самый титулованный бизнес-тренер России и СНГ Борис Жалило. Он провел тренинг «Перезагрузка продаж в эпоху коронакризиса».


В ходе обучения эксперт рассказал о том, как коронавирус изменил клиентов, рынок, и как должны измениться в ответ продажи, о формате взаимодействия с минимумом командировок и встреч, плюсы и минусы и особенности работы с клиентом по телефону, Skype, WhatsApp, Hangouts, Yealink и др.


Кроме того, Борис Жалило объяснил, в чем основные отличия дистанционной продажи с использованием средств связи от продажи на встрече, а также указал на основные ошибки, допускаемые большинством менеджеров в дистанционных продажах.


Максим Поташев рассказал о «Креативности и технике принятия решений в бизнесе». Спикер раскрыл секреты как освоить пошаговый алгоритм принятия решения и отработать методику принятия решений в рабочей группе.


Так же поговорили о методах выявления и анализа проблем, методах генерации идей, выработке вариантов решения: креативный цикл, логический и эвристический подходы, подробно разобрали метод мозгового штурма: классический мозговой штурм, синектика, обсудили критерии выбора оптимального решения, факторы, мешающие принятию правильных решений и методику проверки правильности решения.


В рамках темы «Нестандарт. Делаем маркетинг по-другому» Роман Тарасенко рассказал о том, как выстроить подходящую и эффективную маркетинговую стратегию, сформировать портрет клиента, наладить маркетинговые коммуникации и обратить все это в прибыль.


Он сделал акцент на том, что 92% людей не делают ничего нового в своей жизни и есть только три фактора, которые мешают делать нам что-то новое в бизнесе: 1) лень; 2) лень; 3) лень.
Можно начать с малого — выйти из зоны комфорта: сменить рабочее место, поменять заставку на рабочем столе на план продаж или на коэффициент увеличения прибыли.


Креативную волну подхватила очаровательная Седа Каспарова. Тема «Речевой имидж и дизайн голоса» потребовала активного участия зрителей в программе разбора правильной постановки речи, тембра голоса для работы с аудиторией. Спикер так же поделилась основными акцентами для успешной самопрезентации и помогла проработать навыки разнообразия словарного запаса.


Для всех желающих окунуться в атмосферу Форума все мероприятие велась запись, которую вы можете посмотреть, перейдя по ссылке.


Организаторами форума являются Министерство экономики Пензенской области и региональный Фонд поддержки предпринимательства, мероприятие проводится в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще