27 марта 2020
Услуги Центра «Мой бизнес» доступны для предпринимателей в режиме онлайн
поделиться

В условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции, услуги и сервисы Центра «Мой бизнес» стали доступны пензенским предпринимателям в дистанционном режиме. Представители малого и среднего бизнеса могут выбрать наиболее удобный для них способ удаленного обращения за услугами институтов развития.

«Горячая линия» для консультации предпринимателей по действующим мерам государственной поддержки, а также особым преференциям, принятым на федеральном и региональном уровне для обеспечения устойчивости развития экономики. Телефон «горячей линии»: 8 (800) 555 19 58, консультанты ответят с 9:00 до 18:00 часов.

Для получения персональных консультаций и разъяснения возникающих вопросов предприниматели региона могут обращаться к специалистам в онлайн-режиме через сервис видеообщения «Skype». Адреса консультаций Центров поддержки:

  • Fpp penza - Центр поддержки предпринимательства
  • Export mbpenza - Центр поддержки экспорта
  • Cx.mbpenza - Центр компетенций в сфере сельхозкооперации

Задать вопрос письменно или написать обращение можно через линию прямых обращений на портале поддержки МСП Пензенской области - mbpenza.ru (на главной странице кнопка «Обратиться») или адресу электронной почты – cpp@mbpenza.ru . Сотрудники оперативно ответят на поступивший запрос, при необходимости ‑ свяжутся с заявителем по указанным при обращении контактам.

Все консультации и ряд услуг могут оказываться в дистанционном режиме через Цифровую платформу поддержки малого и среднего предпринимательстваhttps://msp.economy.gov.ru/. Уже сегодня на платформе оцифрованы более 150 услуг, предоставляемых центрами поддержки бизнеса и институтами развития Пензенской области.

Для получения услуги через Цифровую платформу предпринимателю необходимо войти в личный кабинет по учётной записи портала «Госуслуги». Заявка на предоставление услуги будет обработана специалистом центра «Мой бизнес».

Специалисты центра «Мой бизнес» готовы обеспечить непрерывную поддержку и сопровождение предпринимателей Пензенской области с использованием дистанционных технологий предоставления услуг.

Горячая линия: 8-800-555-1958
14.03.2023
Онлайн-витрина "Знай Пензу"
подробнее
14.03.2023
Запись брифинга для предпринимателей 18.04.2024
подробнее
14.03.2023
Анонс. Форум "Мой бизнес. Единство для успеха"
подробнее
показать еще