26 июня 2020
Для пензенских предпринимателей состоится онлайн брифинг по реализации мер финансовой поддержки
поделиться

Представители малого и среднего бизнеса приглашаются к участию в онлайн брифинге по разъяснению проблемных вопросов, возникающих при реализации мер финансовой поддержки и льготного кредитования.


В рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства для пензенского бизнеса сегодня реализуются меры по льготному кредитованию через банковские организации, микрокредитованию, поручительству. Для предпринимателей, работающих в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии или требующих поддержки для возобновления деятельности, доступен антикризисный кредит под 2 процента годовых, который может быть полностью списан при сохранении в течение 2020 года рабочих мест.


Спикерами брифинга станут представители Прокуратуры Пензенской области, Отделения по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центробанка России, Правительства и Министерства экономики региона, гарантийной микрокредитной организации «Поручитель» и коммерческих банков, Пензенского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Центра «Мой бизнес». Они разъяснят действующие меры финансовой поддержки, практику реализации проблемных вопросов, связанных с доступностью для малого бизнеса льготного кредитования. Будет рассмотрена практика решений типовых проблем, возникающих у бизнеса при получении этих поддержек.


Онлайн брифинг состоится 30 июня, с 15.00 до 16.00 часов. Будет организована его видеотрансляция с возможностью для предпринимателей задать вопросы. Организаторами брифинга выступают Прокуратура Пензенской области, Пензенское региональное отделение Общероссийской общественной  организации «ОПОРА РОССИИ» и Центр «Мой бизнес».


Для участия в онлайн брифинге необходимо зарегистрироваться на сайте Центра «Мой бизнес» – mbpenza.ru (раздел – Календарь мероприятий), после чего на указанный адрес регистрации Вы получите ссылку на видеотрансляцию.

14.03.2023
Онлайн-витрина "Знай Пензу"
подробнее
14.03.2023
Запись брифинга для предпринимателей 18.04.2024
подробнее
14.03.2023
Анонс. Форум "Мой бизнес. Единство для успеха"
подробнее
показать еще