26 апреля 2021
Жители региона обучились основам предпринимательства и бизнес-планирования
поделиться

21 и 22 апреля в регионе проведен цикл обучающих семинаров на тему «Основы предпринимательства и бизнес-планирования».


Для того, чтобы помочь тем, кто впервые начинает предпринимательскую деятельность, на семинарах объясняются оптимальные правовые и налоговые режимы предпринимательства, технологии определения и исследования целевого потребителя, методы выбора каналов продвижения и продаж, финансового планирования и учета.


Спикер мероприятия – Татьяна Максимова, бизнесмен-практик, кандидат экономических наук, доцент, консультант бизнес-проектов.


Актуальной мерой поддержки для начинающих предпринимателей является грантовая помощь по социальному контракту. На семинаре были разобраны требования к участникам проекта, направления поддерживаемых расходов, порядок отчетности по получению выплаты.


Семинары прошли в Сердобске, Каменке, Кузнецке и Пензе. Они вызвали большой интерес, особенно среди молодежи. В общей сложности в них приняли участие более 90 слушателей.


Обучающие мероприятия проводятся Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики Пензенской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

14.03.2023
Онлайн-витрина "Знай Пензу"
подробнее
14.03.2023
Запись брифинга для предпринимателей 18.04.2024
подробнее
14.03.2023
Анонс. Форум "Мой бизнес. Единство для успеха"
подробнее
показать еще