26 March 2024
Пензенские студенты узнали больше о господдержке бизнеса
поделиться

26 марта в ПензГТУ состоялась встреча в рамках совместного проекта центра «Мой бизнес» и Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки.

Директор Фонда поддержки предпринимательства Александр Михайлович Осадчук рассказал, как государство может помочь предпринимателю на любом этапе: от формирования бизнес-идеи до получения гранта.

«В регионе функционирует более 100 различных видов поддержки, и порой самостоятельно в них сложно разобраться. Важно рассказывать подрастающему поколению, какие обширные возможности предоставляют институты поддержки бизнеса. Это – одна из приоритетных целей нашей работы!» - отмечает Александр Михайлович.

Проект «Бизнес-интенсив» направлен на развитие предпринимательских компетенций у обучающихся, знакомство с ключевыми аспектами ведения бизнеса и формирование навыков для запуска собственного дела.

Сотрудничество центра «Мой бизнес» с пензенскими образовательными учреждениями продолжится.

Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще