26 марта 2020
Утвержден план устойчивого развития экономики региона
поделиться

Документ был представлен Ивану Белозерцеву председателем правительства Пензенской области Николаем Симоновым и заместителем председателя Денисом Бубновым.

«Сформирован штаб по обеспечению устойчивого развития пензенской экономики в связи с новыми условиями, - доложил главе региона Николай Симонов. – В него вошли все зампреды, руководители ведущих министерств, представители территориальных управлений федеральных служб – налоговой, статистической, а также общественных организаций – торгово-промышленной палаты, ассоциации промышленников Пензенской области, сельхозтоваропроизводители».

В плане 29 пунктов. В перечень первоочередных задач входит мониторинг цен на продукты питания первой необходимости, а также наличие этих товаров в ассортименте торговых сетей.

«Нужно работать и доводить результаты этой работы до жителей Пензенской области, чтобы они были информированы, какие меры предпринимает правительство региона для стабилизации ситуации», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Еще одним важным направлением плана мероприятий по устойчивому развитию экономики области является постоянный мониторинг рынка труда.

«Планируется отслеживать работу предприятий, отмечать, где планируется сокращение или неполная занятость, и принимать меры, - сообщил Денис Бубнов. – Мы уже готовы принимать и рассматривать обращения по всем отраслям малого и среднего бизнеса, где начинаются сбои в работе».

Иван Белозерцев дал поручение внести в план корректировки в соответствии с обращением Президента страны Владимира Путина.

«Глава государства заявил о введении ряда мер по поддержке предпринимательства, нужно срочно проработать их и довести сведения до руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, - констатировал губернатор. – Мы должны быть готовы отвечать на все возникающие вопросы, у людей должна быть полная информация о том, на какую помощь они могут рассчитывать. Информировать нужно через профильное министерство, вниманием должны быть охвачены все – руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, индивидуальные предприниматели».

Комплексный план по обеспечению устойчивого развития экономики Пензенской области

 

14.03.2023
Бесплатные вебинары от Минэкономразвития РФ и РОСПАТЕНТА
подробнее
14.03.2023
Анонс. Брифинг для субъектов МСП и муниципальных образований
подробнее
14.03.2023
Предприниматели получили нефинансовую поддержку на 78 млрд рублей через центры «Мой бизнес»
подробнее
показать еще