24 мая 2022
Неделя предпринимательства стартовала с мероприятий экспортеров
поделиться

С 24 по 27 мая в Пензенской области проходит неделя предпринимательства – это череда полезных бизнес-мероприятий для начинающих предпринимателей и действующих компаний.

Старт недели дали мероприятия 24 мая для экспортёров региона на базе Центра «Мой бизнес».

В онлайн формате проведена площадка «Час с торгпредом», где приглашенным спикером выступил торговый представитель РФ в Республике Казахстан Андрей Бабко. Он осветил текущую ситуацию во внешнеэкономической деятельности России и Казахстана, особое внимание было уделено поиску покупателей и логистике продукции. Участниками встречи стали 12 пензенских экспортеров, как уже поставляющих продукцию в Республику Казахстан, так и только планирующих сотрудничество.

На параллельной площадке прошел бесплатный семинар «Возможности онлайн-экспорта» в рамках образовательного проекта Школы экспорта РЭЦ. Спикер Владислав Антипов ознакомил слушателей с возможностями трансграничного онлайн-экспорта, электронными площадками торговли и продвижения продукции, дал практические рекомендации для малых компаний.

Напомним, что в рамках недели предпринимательства пензенский бизнес ждет Ярмарка маркетплейсов, Инвестиционная биржа, Биржа контактов с торговыми сетями, а центральным событием станет Форум предпринимателей 26 мая. Подробности на сайте – 2022.mbpenza.ru

14.03.2023
Анонс. Брифинг для субъектов МСП и муниципальных образований
подробнее
14.03.2023
Предприниматели получили нефинансовую поддержку на 78 млрд рублей через центры «Мой бизнес»
подробнее
14.03.2023
Разобраться в госзакупках: ФАС и портал «Мой бизнес» запускают совместную программу для предпринимателей
подробнее
показать еще