28 июня 2019
Сельское хозяйство – локомотив экономики Пензенской области, - губернатор
поделиться

В селе Тимирязево Башмаковского района в пятницу, 28 июня 2019 года состоялся ежегодный сельскохозяйственный праздник «День поля». Площадкой для его проведения стал семенной завод ООО «УК «Русмолко».

«За последние годы сельское хозяйство в России и Пензенской области развивается, несмотря на сложности, в том числе связанные с неблагоприятными погодными условиями, а именно недостаточное количество осадков у нас в регионе», - отметил глава региона.

Иван Белозерцев подчеркнул, что пензенские аграрии демонстрируют добросовестное отношение к своему делу, применяют современные материалы и технику, прикладывая большие усилия для достижения высоких результатов.

«Государство и правительство Пензенской области оказывает всяческую поддержку агробизнесу, уделяя особое внимание малому и среднему предпринимательству, - констатировал руководитель областной исполнительной власти.

«В Пензенской области действуют и развиваются крупные предприятия, известные в России и за рубежом, такие как «Дамате», «Русмолко», «Черкизово». Президент России Владимир Владимирович Путин поддерживает развитие нашей области. В 2018 году на поддержку сельского хозяйства региона направлено свыше трех миллиардов рублей», - сказал Иван Белозерцев.

В рамках торжественного открытия «Дня поля» благодарностями губернатора были награждены представители областных сельхозпредприятий.

Кроме того, глава региона ознакомился с продукцией, которую производит в районах малый и средний бизнес. Он осмотрел экспозицию сельскохозяйственной техники, в том числе производимой в Пензенской области.

«Наша сельхозтехника недорогая, высокопроизводительная, качественная, ее оценили предприятия разных регионов России и за рубежом. Радует, что на пензенских заводах выпускают конкурентоспособные машины».

Всего в мероприятии в этом году приняли участие около 20 ведущих российских и зарубежных производителей и дилеров. На площадке агротехники было представлено более 60 образцов современных агрегатов.

14.03.2023
Запись брифинга для предпринимателей 18.04.2024
подробнее
14.03.2023
Анонс. Форум "Мой бизнес. Единство для успеха"
подробнее
14.03.2023
Бесплатные вебинары от Минэкономразвития РФ и РОСПАТЕНТА
подробнее
показать еще