03 июля 2019
Иван Белозерцев участвует в работе форума «Производительность 360»
поделиться

Второй ежегодный федеральный форум в рамках реализации национального проекта «Повышение производительности труда и занятости населения» проходит в Нижнем Новгороде 2 и 3 июля 2019 года.

В программе мероприятия - посещение ведущих промышленных и социальных объектов региона, обсуждение ключевых вопросов реализации нацпроекта, а также выработка решений для меморандума по стимулированию роста производительности труда.

В числе участников форума заявлены первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко, первый заместитель председателя правительства РФ - министр финансов РФ Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, генеральный директор АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Николай Соломон, главы российских регионов.

«Форум дает прекрасную возможность для обмена лучшими практиками и разработками проектов по оптимизации производственных и офисных процессов, что в итоге будет способствовать повышению конкурентоспособности нашей продукции», - подчеркнул Иван Белозерцев.

«Пензенская область одной из первых включена в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Региональная программа прошла конкурсный отбор в Минэкономразвития России, войдя в число 15 субъектов-победителей среди 39 участников», - добавил глава региона.

Разработаны и утверждены два региональных проекта по направлениям: «Системные меры по повышению производительности труда» и производительности труда на предприятиях». Дополнительно разработан проект «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда». Общий бюджет данных проектов составляет 34,7 млн.рублей.

14.03.2023
Запись брифинга для предпринимателей 18.04.2024
подробнее
14.03.2023
Анонс. Форум "Мой бизнес. Единство для успеха"
подробнее
14.03.2023
Бесплатные вебинары от Минэкономразвития РФ и РОСПАТЕНТА
подробнее
показать еще