24 February 2021
Пензенским бизнесменам объяснят нюансы осуществления закупок
поделиться

4 марта в 10:00 в Пензенской торгово-промышленной палате пройдет семинар на тему «Участие субъектов МСП в конкурсных процедурах в рамках осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».


К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты организаций, индивидуальные предприниматели, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства Пензенской области, самозанятые.


Организатор семинара: Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при содействии министерства экономики региона. Семинар проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Спикер семинара: Мария Макарова, руководитель направления по работе с государственной властью АО «Единая электронная торговая площадка», www.roseltorg.ru (г. Нижний Новгород).


На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
- Нормативно-правовое регулирование госзакупок.
- ЭЦП: назначение и порядок получения.
- Единый реестр участников закупок: особенности регистрации, личный кабинет участника.
- Финансовые обязательства: обеспечение заявок на участие в закупке и обеспечение исполнения контракта. «Специальный счет участника», «отдельный счет исполнителя», «казначейский счет исполнителя»: режим использования.
- Порядок проведения электронного аукциона, конкурса, запроса предложений: особенности требований к участникам закупки. Обязательные и дополнительные требования к участникам закупки.
- Национальный режим: запреты, ограничения и преимущества.
- Государственный контракт: содержание, основные условия. Возможность изменения существенных условий. Ответственность и штрафы за нарушения условий контракта. Расторжение контракта: основания, виды (обоюдное, по решению суда, одностороннее), процедура и последствия одностороннего расторжения.


Начало мероприятия - в 10:00. Место проведения: Пензенская областная торгово-промышленная палата, г. Пенза, ул. Кузнецкая, д.32, 2 этаж.
Зарегистрироваться на семинар можно на сайте «Мой бизнес», по телефонам: 56-01-40, 52-48-84, e-mail: exportpnz@mail.ru

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще