22 апреля 2021
Слушатели Президентской программы познакомились с услугами Центра «Мой бизнес»
поделиться

22 апреля слушатели Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства посетили Центр «Мой бизнес». 28 руководителей компаний малого и среднего бизнеса, организаций и учреждений региона ознакомились с инфраструктурой Центра, оказываемыми услугами для предпринимателей и направлениями поддержки бизнеса.


Слушатели осмотрели учебные классы и деловое пространство Центра оказания услуг, которые могут быть использованы малыми компаниями для проведения бизнес-мероприятий.


На организованном круглом столе директор Центра Сергей Матюкин рассказал о мерах поддержки начинающих предпринимателей, действующего бизнеса, презентовал услуги институтов развития предпринимательства в регионе и планы их работы на 2021 год.


Руководитель Центра поддержки экспорта Александра Бессонова рассказала о мерах поддержки, которые оказывается региональным экспортерам и анонсировала новые услуги по продвижению продукции на внешних рынках.


Марьям Бахтеева, руководитель Центра инноваций социальной сферы, рассказала о новых мерах поддержки социального предпринимательства в Пензенской области. Слушателям был разъяснен порядок грантовой поддержки проектов социальных предприятий, предоставления комплексных услуг, которые помогают компаниям развиваться и продвигать свою продукцию и услуги на рынках региона и России.


По окончанию мероприятия слушатели выразили заинтересованность в получении услуг Центра «Мой бизнес» для развития компаний, которые они представляют.

14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
14.03.2023
Полезно для предпринимателя: «Защита бизнеса. Пенза»
подробнее
показать еще