Top.Mail.Ru
16.12.2020
Срок подачи заявления на получение патента продлен до 31 декабря 2020 года
поделиться
В связи с отменой ЕНВД предприниматели могут перейти на более оптимальный для них режим налогообложения. Если этого не сделать, то с 1 января 2021 года они будут автоматически переведены на общий режим со ставкой 13 %. Подобрать удобный режим налогообложения можно с помощью специального калькулятора на сайте ФНС России.

Для переходя на ПСН индивидуальным предпринимателям необходимо подать в налоговый орган заявление на получение патента до 31 декабря 2020 года. Заявление можно представить в налоговый орган лично или через представителя, направить по почте, передать в электронной форме по ТКС, а также через «Личный кабинет налогоплательщика ИП». При этом днем его подачи считается дата представления или отправки. Выданные налоговыми органами в установленный срок патенты будут действовать с даты, указанной налогоплательщиком в заявлении.

Информация доведена до сведения налоговых органов и налогоплательщиков письмом ФНС России от 09.12.2020 № СД-4-3/20310.

Источник
01.08.2025
Ищете ИТ-решения для роста? Ответы — на SECON
подробнее
01.08.2025
Внесение средств размещения в Единый реестр Росаккредитации до 1 сентября 2025 года
подробнее
29.07.2025
Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области формирует делегацию на VII Кыргызско-Российский экономический форум на Иссык-Куле
подробнее
показать еще

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на веб-сайте, что позволяет улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования.

подробнее