19 March 2021
В центре «Мой бизнес» пензенцы узнали – как начать свое дело
поделиться

С 15 по 19 марта на базе центра «Мой бизнес» проходила обучающая программа «Азбука предпринимателя».


25 потенциальных предпринимателей региона изучили основы ведения бизнеса, тонкости доступных систем налогообложения, правовые, финансовые и социальные нюансы ведения собственного дела. Участники прорабатывали свои бизнес-идеи и поэтапно вникали в написание бизнес-плана.


Участники мероприятия неоднократно подчеркивали, что до начала «Азбуки предпринимателя» у них было много вопросов, страхов, сомнений. Но под руководством опытного наставника – директора Центра поддержки предпринимательства Натальи Солодиловой – пусть начальные, но уже победы по итогам обучающей программы и защиты бизнес-проекта, помогли им поверить в себя, трансформировать бизнес-идею в пошаговый план запуска своего дела.


В текущей программе проходили обучение в том числе и граждане-участники проекта «Социальный контракт» по направлению осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. «Азбука предпринимателя» помогла им с подготовкой одного из основных документов для участия в проекте – бизнес-плана.


Обучающие мероприятия организуются Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики региона в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще