21 февраля 2023
Итоги проекта «Малый бизнес - большие мечты» подвели. Победитель получила сертификат и грант в размере 100 тысяч рублей
поделиться

В течение пяти дней образовательного проекта «Малый бизнес - большие мечты» начинающие бизнесвумен слушали тренинги, связанные с темой предпринимательства в карьере женщины, а также учились разрабатывать и защищать свой бизнес-план. В завершении курса каждая из участниц презентовала подготовленную для конкурса идею, пытаясь убедить членов жюри в перспективности представленного ими проекта.

В заключительный день образовательного проекта всех участников конкурса наградили грамотами и памятными подарками. Многие из них отметили, что не расстроены из-за того, что оказались в числе только участников, поскольку полезнее тех знаний и практических навыков, которые им удалось приобрести в рамках проекта «Малый бизнес - большие мечты», нет ничего.

Победительницу конкурса объявили Заместитель начальника отдела развития и поддержки предпринимательства Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области Дятлов Олег Вячеславович и Заместитель генерального директора ООО НПП «Моторные технологии» Спирина Наталья Владимировна, которые отметили, что готовы обеспечить грантом каждую из участниц образовательной программы, однако правила конкурса позволяют выбрать лишь одного победителя.

Сертификат на грант в размере 100 тысяч рублей получила предприниматель Андреева Мария с проектом «Травы и ягоды в вашей чашке». Но это не все награды, специальную награду от Пензенского океанариума на приобретение доильного аппарата в размере 20 тысяч рублей получила Шишкарева Виктория «Производство животноводческой продукции» и награду от Мастерской Алексея Мурзина получила Наталья Уланова с проектом «30 соток для голубики».

В завершении мероприятия было сделано памятное фото всех участников и организаторов проекта «Малый бизнес - большие мечты».

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

14.03.2023
Ответы на частые вопросы о самозанятости
подробнее
14.03.2023
Пензенские студенты узнали больше о господдержке бизнеса
подробнее
14.03.2023
Предприниматель, не забудь!
подробнее
показать еще