20 июля 2021
«Мой бизнес» – единый центр оказания услуг для пензенских предпринимателей
поделиться

Зарегистрировать свой бизнес, обучиться грамотному ведению предпринимательства, получить государственную поддержку для старта и развития своего дела. Все эти услуги в режиме «одного окна» можно получить в центре оказания услуг «Мой бизнес».


Центр располагается в Пензе на улице Герцена, 14. Здесь для начинающих и действующих предпринимателей доступно более 170 видов услуг и мер государственной поддержки, в том числе:

  •  МФЦ для бизнеса, где предприниматель может совершить регистрационные действия по открытию и внесению изменений в документы, выбрать налоговый режим и оформить документацию, получить государственные услуги органов власти.
  •  Центр поддержки предпринимательства – обучающие программы по созданию и развитию бизнеса, помощь в продвижении продукции и выход на новые каналы продаж, консультации по бизнес-планированию, финансам, праву и маркетингу.
  •  Центр поддержки экспорта – обучение началу и развитию экспортной деятельности, поиск и подбор зарубежных партнеров, заграничные выставки и бизнес-миссии, размещение продукции на электронных торговых площадках, сертификация и оформление зарубежных патентов.
  •  Центр инноваций социальной сферы – образовательные и акселерационные программы для социальных предпринимателей, популяризация их продукции и услуг, гранты на поддержку проектов развития социальных предприятий размером до 500 тысяч рублей.
  •  Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров – образовательная и методическая помощь начинающим предпринимателям в сфере сельского хозяйства, консультации по участию в программах грантовой поддержки, помощь в сбыте продукции в торговых объектах и сетях, площадках онлайн-торговли, поддержка фермерской кооперации.

Кроме услуг данных центров, предприниматели могут узнать и заявиться на финансовую поддержку по продуктам льготных займов фонда «Поручитель» и регионального Фонда развития промышленности, льготную аренду офисных и производственных помещений на базе региональных бизнес-инкубаторов и технопарков, поддержку кластерной кооперации со стороны Центра кластерного развития.


Оказываемые Центром «Мой бизнес» услуги являются бесплатными для предпринимателей. Большинство услуг бизнесмены могут получить непрерывно, в заявительном режиме, часть – на основе предварительных заявок. Например сейчас проходит сбор заявок на поддержку индивидуальных стендов для участия пензенских компаний на российских выставках. С 20 июля будет объявлен отбор по услуге популяризации продукции – компании смогут получить услуги стоимостью до 50 тысяч рублей на продвижение товаров и услуг собственного производства путем создания или модернизации сайта, проведения рекламной компаний в СМИ, сети Интернет и социальных сетях, изданию рекламных материалов, размещению и продвижению продукции на электронных торговых площадках.


В этом же месяце предприниматели впервые смогут получить услуги по софинансированию регистрации товарного знака или торговой марки, иных средств индивидуализации. Региональный Центр поддержки экспорта сейчас набирает слушателей на прохождение программ Школы экспорта, а управленческие команды компаний могут пройти акселерационное обучение «Экспортный форсаж» – результатом которого является гарантированное увеличение зарубежных отгрузок.


«С начала 2021 года получателями услуг Центра «Мой бизнес» стали 1318 предпринимателей Пензенской области, больше 1000 физических лиц прошли обучающие программы. 79 экспортеров получили поддержку по внешнеторговой деятельности, заключив при содействии экспортного центра контракты более чем на 15 млн.долларов. А с начала деятельности Центра помощь получили более 6000 предпринимателей и более 8000 тысяч физических лиц, планирующих начать свое дело», - прокомментировал врио Министра экономики региона Сергей Капралов, добавив, что по итогам 2020 года пензенский Центр «Мой бизнес» вошел в число лидеров общенационального рейтинга инфраструктуры поддержки предпринимательства в номинации «Лучшее пространство для бизнеса», что подтверждает высокое качество и доступность оказываемых услуг.


Консультацию по получению услуг и мер государственной поддержки предприниматели могут получить непосредственно в Центре «Мой бизнес», а также по телефону горячей линии 8-800-555-19-58. Подробную информацию можно найти на сайте – mbpenza.ru

14.03.2023
Запись брифинга для предпринимателей 18.04.2024
подробнее
14.03.2023
Анонс. Форум "Мой бизнес. Единство для успеха"
подробнее
14.03.2023
Бесплатные вебинары от Минэкономразвития РФ и РОСПАТЕНТА
подробнее
показать еще