17 декабря 2020
В Центре «Мой бизнес» состоялось подведение итогов региональной олимпиады по предпринимательству
поделиться

17 декабря на базе центра «Мой Бизнес» состоялось подведение итогов Олимпиады по основам предпринимательства и финансовой грамотности в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», реализуемого в 2020 году. Мероприятие прошло в гибридном формате - онлайн и офлайн.


С сентября по декабрь 2020 года Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области совместно с Министерством экономики Пензенской области проводили олимпиаду среди учащейся молодежи региона. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией олимпиада проходила дистанционно в онлайн формате.


Олимпиада проводилась в виде тестирования и решения творческих заданий участниками по вопросам дисциплин, изучаемых в средних учебных заведениях в рамках направлений «Экономика», «Финансовая грамотность», «Основы предпринимательства».


Участниками олимпиады являлись учащиеся 8-11 классов учреждений общего образования, студенты 1 и 2 курсов учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 14 до 17 лет.
В олимпиаде приняли 511 детей из образовательных организаций Пензенской области.

Итоги олимпиады подвел заместитель председателя Правительства Пензенской области Бубнов Денис Борисович, который поздравил финалистов. «Вы показали высокий уровень знаний, необходимый для грамотного предпринимателя, которые Вам обязательно помогут в успешном старте своего бизнес-проекта», - отметил почетный гость.


Директор Фонда поддержки предпринимательства Матюкин Сергей Владимирович озвучил направления поддержки молодежного бизнеса в рамках проекта «Популяризация предпринимательства», а также рассказал об услугах Центра «Мой бизнес» для начинающих собственное дело.


В конце мероприятия Денис Борисович Бубнов вручил финалистам дипломы и подарки.
 

14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
14.03.2023
Полезно для предпринимателя: «Защита бизнеса. Пенза»
подробнее
показать еще