16 June 2021
ПОМОГАЯ БИЗНЕСУ РАЗВИВАТЬСЯ
поделиться

18 июня 2021 года в 11.00 АО «Атом-ТОР», управляющая компания территориями опережающего развития, созданными в ЗАТО атомной отрасли, проводит для бизнес-сообщества Пензенской области онлайн-презентацию ТОСЭР «Заречный».

Участники мероприятия узнают как работают налоговые льготы и другие преференции, введенные на ТОСЭР закрытых атомных городов чтобы поддерживать региональный бизнес в изменившихся экономических условиях и заинтересовать предпринимателей уникальной территорией для жизни и инвестирования.


К участию в мероприятии приглашены представители Госкорпорации «Росатом», Правительства Пензенской области, Администрации города Заречного, бизнес-объединений, институтов поддержки предпринимательства, а также действующие резиденты ТОСЭР.


Поддержка экономики и социальное развитие атомграда является важной задачей как для «Росатома», так и для органов региональной и местной власти.


Продукция резидентов ТОСЭР «Заречный» постепенно становится неотъемлемой частью цепочек поставок предприятий многих важных для экономики России отраслей промышленности. К примеру, компания «АТОММАШ» изготавливает здесь комплектующие для маневровых тепловозов, компания «ВЭЛП» готовится к запуску производства электродов для ручной электродуговой сварки, а предприятие «СтандартСтрой» возводит крупный высокотехнологичный комплекс по производству строительных материалов. Всего 6 компаний с общим объемом инвестиционных обязательств порядка 450 млн рублей развивают на ТОСЭР свои проекты. Их выход на пиковую мощность обеспечит создание около 300 новых рабочих мест.


Территории опережающего развития, где функционируют предприятия Госкорпорации «Росатом», образованы в восьми закрытых российских городах. Среди основных целей их создания – повышение уровня жизни горожан и сохранение профессиональных компетенций атомщиков путем поддержки бизнеса, создающего новые рабочие места.


Принять участие в мероприятии могут все желающие. Регистрация участников и трансляция будут проводиться на площадке https://toserrosatom.ru/.

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще