17 марта 2021
Потенциальным и начинающим предпринимателям расскажут, как начать бизнес с нуля
поделиться

15 марта на базе центра «Мой бизнес» стартовала обучающая программа «Азбука предпринимателя» для тех, кто ведет свою деятельность недавно или еще только планирует начать свое дело.


В ходе 5-ти дневного обучающего курса участники более подробно ознакомятся с экономическими, социальными и правовыми условиями существования предпринимательской деятельности, узнают о плюсах и минусах существующих организационно-правовых форм малого бизнеса и о том как проходит процедура регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) и юридического лица (ООО), так же участники изучат налоговые режимы, которые доступны для предпринимателей, поработают над идеями для своего бизнеса, а так же тщательно ознакомятся с тонкостями написания бизнес-плана.


В текущей программе обучаются в том числе и граждане-участники проекта «Социальный контракт» по направлению осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.
Обучающие мероприятия организуются Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики региона в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

14.03.2023
Анонс. Брифинг для субъектов МСП и муниципальных образований
подробнее
14.03.2023
Предприниматели получили нефинансовую поддержку на 78 млрд рублей через центры «Мой бизнес»
подробнее
14.03.2023
Разобраться в госзакупках: ФАС и портал «Мой бизнес» запускают совместную программу для предпринимателей
подробнее
показать еще