17 февраля 2021
АСИ и Фонд Инносоциум запустили программу антикризисного наставничества во время пандемии
поделиться

Агентство стратегических инициатив и Фонд Инносоциум при поддержке благотворительного подразделения Google.org запустили менторский проект для малого и среднего предпринимательства (МСП) «Бизнес-наставники».

Помощь наставников получат компании, которые больше всего пострадали во время пандемии. Речь идет о таких отраслях, как туризм, общепит, спорт, торговля, здравоохранение, гостиничное дело. К участию в программе допускаются фирмы, работающие на рынке как минимум два года.

Программа «Бизнес-наставники» включает в себя два этапа – групповое и индивидуальное менторство. Предприниматели сначала проходят три онлайн-занятия в группах, где наставники помогают провести диагностику бизнеса, получают информацию о ключевых точках роста предприятий, о барьерах и возможности их преодоления. На этом первом этапе участники обмениваются опытом и разрабатывают шаги по оптимизации бизнеса.

На второй этап после отбора проходят предприниматели, которые уже индивидуально занимаются с менторами. Встречи сконцентрированы на обсуждении слабых местах бизнеса, какие изменения необходимы, какие вещи нужно преодолеть и по итогу предприниматель выходит с платформы с планом работы на месяц, квартал и полгода.

Со слов организаторов, главная задача – сделать платформу максимально полезной для пострадавших предпринимателей, также планируется проводить консультационные вебинары для наставляемых и размещать на портале подготовленные экспертами материалы.

Менторская программа «Бизнес-наставники».

Подробнее о проекте здесь.

14.03.2023
Онлайн-витрина "Знай Пензу"
подробнее
14.03.2023
Запись брифинга для предпринимателей 18.04.2024
подробнее
14.03.2023
Анонс. Форум "Мой бизнес. Единство для успеха"
подробнее
показать еще