16 December 2019
Участники проекта "Фабрика предпринимательства - дети" защитят свои бизнес-проекты
поделиться

В ноябре в Пензенской области стартовал уникальный образовательный проект «Фабрика предпринимательства –дети». Это часть большого федерального проекта, который в нашем городе проводил Фонд поддержки предпринимательства при поддержке Министерства экономики Пензенской области в рамках региональной программы «Популяризация бизнеса». До сих пор таких «школ» в регионе не было.

Участие в проекте приняло более 200 школьников в возрасте от 14 до 17 лет. В течение нескольких недель они под руководством наставников - действующих предпринимателей - учились основам бизнеса: как ставить цели и добиваться их, правильно распределять время, общаться, оценивать ситуацию в различных сферах жизни.

Также, на протяжении всего периода обучения ребята совместно с наставниками разрабатывали и готовили проекты своих будущих бизнесов. 17 Декабря в 18:00 состоится предзащита проектов, на которой каждый участник сможет презентовать свою идею и результаты работы над ней. По итогам предзащиты будут выбраны 3 лучших проекта. Они будут представлены на итоговой конференции, где юные авторы бизнес-идей смогут побороться за главный приз. 

Каждый участник вне зависимости от результатов предзащиты, сможет принять участие в выставке проектов, которая будет представлена до начала Итоговой Конференции

 

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще