15 July 2022
Прощание с Председателем Совета директоров Группы компании «КРУГ» Шехтманом Михаилом Борисовичем
поделиться

Коллектив НПФ «КРУГ» с прискорбием сообщает, что 14 июля 2022 на 67 году жизни скоропостижно скончался основатель компании и Председатель Совета директоров, кандидат технических наук, доцент, Шехтман Михаил Борисович.

Михаил Борисович родился 09 ноября 1955 года. В 1977 г. закончил Грозненский ордена Трудового Красного Знамени нефтяной институт по специальности «Автоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов», в 1987 году ему присуждена ученая степень Кандидата технических наук Московским химико-технологическим институтом им. Д.И. Менделеева.

В 1992 году Шехтман М.Б. с группой единомышленников основал Научно-производственную фирму «КРУГ» в г. Пенза.

Под руководством Михаила Борисовича фирма с численностью около 10 человек выросла в группу компаний «КРУГ» с численностью более 200 человек с устойчивым и заметным присутствием на рынке, с филиалами в 4-х городах страны. За 30 лет было спроектировано, разработано и внедрено около 1000 полномасштабных систем промышленной автоматизации, в том числе для особо ответственных производств и объектов ведущих предприятий и корпораций России, Казахстана, Беларуси, Азербайджана, Украины.

Шехтман М.Б. являлся идеологом создания и успешного продвижения на рынке широко известных на рынке промышленной автоматизации программных и технических комплексов под торговой маркой «КРУГ-2000®», «StreamDat», а также разработал ряд инновационных предложений в части решения задач учета и мониторинга потребления энергоресурсов объектами ЖКХ и бюджетной сферы – ситуационный центр «ЭнергоГород®»/»ЭнергоГуберния®».

Имеет многочисленные публикации в научных и отраслевых изданиях, более 15 авторских свидетельствах и патентов, вел активную программу взаимодействия в части обучения студентов с основными академическими ВУЗами г. Пенза: Пензенским Государственным Университетом, Пензенским Государственным Технологическим Университетом и другими.

Являлся членом Высшего Экономического совета при Правительстве Пензенской области.

Имеет ряд поощрений от региональных и федеральных органов власти. В частности, был победителем конкурса «Бизнес-Успех 2012» проводимым организацией «ОПОРА РОССИИ», отмеченным журналом «Форбс» в номинации «Лучший IT-проект».

У коллектива фирмы, а также у многочисленных заказчиков и партнеров Шехтман Михаил Борисович заслуженно пользовался уважением как грамотный специалист, как чуткий руководитель.

Совет директоров и коллектив Группы компаний «КРУГ» выражают глубокие соболезнование родным и близким.

Прощание с Михаилом Борисовичем состоится в субботу 16.07.2022 г., в 10-00 в Доме офицеров по адресу г. Пенза, ул. Ленинградская, д.1А.
14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще