16 июня 2022
Директор Центра "Мой бизнес" Пензы участвует в форуме малого бизнеса на ПМЭФ-2022
поделиться

Директор Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области Сергей Матюкин принимает участие в юбилейном 25-м Петербургском международном экономическом форуме, который открылся 15 июня. В первый день работает площадка Всероссийского форума малого и среднего бизнеса.


Сергей Матюкин принимает участие в работе круглых столов: «Точки роста малого производственного бизнеса», «Центр «Мой бизнес» как катализатор позитивных изменений для бизнеса», «Доступность финансирования для малого бизнеса».


А на круглом столе «Самозанятые: сохранить и преумножить» в качестве эксперта презентует эффективные практики по поддержке предпринимательских инициатив в Пензенской области, в том числе в части синхронизации мер помощи начинающим предпринимателям.


Так впервые регистрирующим свой бизнес жителям региона доступны финансовые выплаты в рамках социального контракта, грантовая поддержка для проектов социального предпринимательства и проектов молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет. После старта своего дела начинающие предприниматели могут получит комплексную помощь в продвижении своей продукции и услуг от Центра "Мой бизнес", воспользоваться займами Фонда "Поручитель" для развития и масштабирования своего дела.


Также проведена встреча с представителями Корпорации МСП, на которой обсуждались возможности реализации в регионе проекта «Фермерский островок». Проект предоставляет малым сельхозпроизводителям возможность размещать свою продукцию на специальных «островках», расположенных в крупных торговых сетях. При этом фермерам не нужно выполнять условия ретейлеров для поставщиков. Уже проведены переговоры с торговыми сетями, а в ближайшее время будут проведены встречи с фермерами, представителями фермерских хозяйств и кооперативов для подключения к участию в проекте.

14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
14.03.2023
Полезно для предпринимателя: «Защита бизнеса. Пенза»
подробнее
показать еще