15 November 2019
В бизнесмены я пойду! Пусть меня научат.
поделиться

В Пензе дан старт уникальному проекту «Фабрика предпринимательства – дети»

Что такое собственный бизнес? Каким должен быть настоящий предприниматель, а каким он быть не должен? На эти и многие другие вопросы в течении нескольких недель будут искать ответы пензенские школьники.

В городе дан стар уникальному образовательному проекту «Фабрика предпринимательства –дети». Это часть большого федерального проекта, который в нашем городе проводится при поддержке Министерства экономики Пензенской области в рамках региональной программы «Популяризация бизнеса». До сих пор таких «школ» в регионе не было.

В пятницу, 8 ноября прошел один из этапов отборочного тура, в котором приняли участие более 200 детей в возрасте от 14 до 17 лет. А 12 ноября начались занятия непосредственно в школе юных предпринимателей. Обучение продолжится до 18 декабря финалом станет защита бизнес-проектов, а кто-то может созреет и для открытия своего дела в реальности. 

За это время школьники встретятся с предпринимателями из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и конечно же Пензенской области. На четыре недели бизнесмены станут наставниками для ребят и раскроют секреты ведения бизнеса, расскажут кто такой настоящий лидер, лидерство, как правильно упаковывать, презентовать и продвигать свой проект и многое многое другое.

– Часть заданий – это авторские разработки, которые были созданы именно под «Фабрику предпринимательства – дети», – говорит куратор регионального проекта Максим Гашев. – После отборочного самые инициативные и активные ребята получили приглашение в основной тур проекта. 

 

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще