31 октября 2019
В рамках бизнес-миссии пензенская делегация посетила предприятия Нижнего Новгорода
поделиться

С 30 по 31 октября делегация от Пензенской области находится в Нижнем Новгороде в рамках межрегиональной бизнес-миссии.

Поездка была организована пензенским региональным Фондом в рамках развития межрегиональных связей и укрепления торгово-экономического сотрудничества двух регионов.

В работе бизнес-миссии приняли участие ООО «Атлант-МГ» (специализируется на производстве и реализации кондитерской и хлебопекарной промышленности), ООО «Спектр» и компания «Сурская мебель» (производство мебели), ООО «Сканер» (производство и продажа электродов сварочных). Возглавила делегацию руководитель пензенского Центра поддержки предпринимательства Наталья Солодилова.

После проведения двухсторонних переговоров участники делегации  познакомились с работой некоторых нижегородских предприятий. Особенный интерес вызвала практика по внедрению бережливых технологий в промышленности и сельском хозяйстве для повышения производительности труда. В настоящее время на предприятиях АПК региона реализуется около 30 проектов по внедрению бережливых технологий. Круг предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»  - постоянно расширяется.

14.03.2023
О важных изменениях для бизнеса в апреле
подробнее
14.03.2023
Ответы на частые вопросы о самозанятости
подробнее
14.03.2023
Пензенские студенты узнали больше о господдержке бизнеса
подробнее
показать еще