23 октября 2019
В Пензе пройдет областной Форум «Региональный экспорт: возможности, поддержка, результат»
поделиться

24 октября в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова пройдет Форум для пензенских экспортеров и бизнесменов, заинтересованных в том, чтобы начать и развить экспортную деятельность.

Данный Форум проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и участия региона в национальном проекте «Международная кооперация и экспорт». Проект направлен на увеличение доли экспорта российских товаров и повышение конкурентоспособности товаров российских производителей при выходе на зарубежные рынки.

Организатором мероприятия выступило Министерство экономики Пензенской области при поддержке регионального Правительства. На одной из площадок Форума будут работать представители Центра «Мой бизнес».   

Главной задачей Форума станет обсуждение способов и возможностей повышения эффективности государственной поддержки экспортеров региона и выработки совместной стратегии по наращиванию объема несырьевого экспорта. Форум станет площадкой для диалога между государством и предпринимателями с целью повышения эффективности государственной поддержки экспортеров.

Перед гостями выступят 10 федеральных спикеров и экспертов. Работа будет построена в форме проведения ряда круглых столов, экспертных секций и семинаров, тематика которых будет интересна, как начинающим экспортерам, так и опытным предпринимателям, занимающимся внешнеэкономической деятельностью.

Заявки на участие в мероприятии уже подали более 400 экспортно-ориентированных компаний региона. Ознакомиться с проектом программы Форума и подтвердить свое участие можно по ссылке: exportforum.mbpenza.ru.

14.03.2023
О важных изменениях для бизнеса в апреле
подробнее
14.03.2023
Ответы на частые вопросы о самозанятости
подробнее
14.03.2023
Пензенские студенты узнали больше о господдержке бизнеса
подробнее
показать еще