15 октября 2020
Приглашаем самозанятых граждан пройти анкетирование
поделиться

Цель анкетирования – проанализировать потребность граждан, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», в государственном и муниципальном имуществе.

В рамках национальных целей до 2030 года, заложенных в Указе Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474, Министерство экономического развития России совместно с федеральными органами исполнительной власти, институтами развития, общественными организациями осуществляет формирование паспорта федерального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Одним из мероприятий федерального проекта планируется предусмотреть оказание имущественной поддержки самозанятым гражданам.

Для реализации соответствующей задачи в настоящее время определяется потребность самозанятых граждан в государственном и муниципальном имуществе, предоставляемом публично-правовыми образованиями во владение или пользование на льготных условиях, а также виды и количество имущества, возможного к вовлечению в имущественную поддержку.

Анкетирование доступно по ссылке ЗДЕСЬ.

14.03.2023
О важных изменениях для бизнеса в апреле
подробнее
14.03.2023
Ответы на частые вопросы о самозанятости
подробнее
14.03.2023
Пензенские студенты узнали больше о господдержке бизнеса
подробнее
показать еще