15 сентября 2021
В Пензе прошел форум «Новое в ритейле: как продавать, если все пошло не так»
поделиться

14 сентября на базе кинотеатра «Современник» центром «Мой бизнес» был проведен форум «Новое в ритейле: как продавать, если все пошло не так».

Спикерами мероприятия стали:

- Елена Жданова - Бизнес-тренер, коуч, бизнес-консультант, эксперт-практик в области разработки тренинговых продуктов.

- Ксения Пайзанская - Директор департамента «Ромир Панель», автор научных работ и постоянный участник конференций по тематике социологии и маркетинга.

- Сергей Ключников - Кросс-маркетолог с собственным производственным бизнесом. Один из немногих маркетологов-экспертов, у которого есть собственный производственный бизнес. Основатель, владелец и действующий руководитель салонов штор «Decor City».

- Анна Рудакова - Предприниматель, основатель бренда натуральной косметики «Greenmade».

Открывала форум Елена Жданова с темой «Трансформация продаж. Поднимаем средний чек». В течении полутора часов спикер раскрывала предпринимателям секреты о том, как продавать дороже, как управлять ценовыми ожиданиями и как создавать впечатление заботы о клиентах.

Подхватила тему клиентоориентированности Ксения Пайзанская. Для предпринимателя важно знать и понимать, что волнует покупателя сейчас, как покупатель распределяет траты, каковы основные тенденции развития поколения и их покупательское поведение. На все эти и многие другие вопросы спикер ответила в ходе раскрытия темы «Человек в эпоху изменений».

Далее Анна Рудакова переключила внимание с портрета клиента на портрет организации, выступив с темой «Как ставить задачи так, чтобы они выполнялись». Спикер рассказала, как наделить сотрудников ответственностью, как освоить алгоритм работы с отговорками сотрудников и привела в пример опыт регионального производственного бренда.

Закрывал форум Сергей Ключников с темой «Креативные инструменты привлечения клиентов без бюджета». Каждый владелец бизнеса хотел бы обладать навыками, которые позволят ему привлекать в бизнес премиум-клиентов с отрицательным бюджетом на рекламу, грамотно выстраивать агентскую сеть в b2b и зарабатывать на партнерах. Спикер подробно раскрыл каждое из направлений, приводя в пример рабочие кейсы.

Участие во всех мероприятиях, организуемых Центром «Мой бизнес», является бесплатным. Они проводятся при поддержке Министерства экономики Пензенской области в рамках реализации на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

14.03.2023
Запись брифинга для предпринимателей 18.04.2024
подробнее
14.03.2023
Анонс. Форум "Мой бизнес. Единство для успеха"
подробнее
14.03.2023
Бесплатные вебинары от Минэкономразвития РФ и РОСПАТЕНТА
подробнее
показать еще