15 March 2021
«Мой бизнес» оказывает поддержку гражданам-участникам проекта «Социальный контракт»
поделиться

С февраля текущего года в Центре оказания услуг «Мой бизнес» организована работа с гражданами – потенциальными участниками государственной программы по оказанию помощи на основании социального контракта.


В постоянном режиме Центр оказывает образовательные и консультационные услуги по направлению «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности», «организация личного подсобного хозяйства» в рамках проекта социального контракта.


Чтобы познакомится с азами бизнеса, будущие предприниматели могут пройти краткосрочные семинары «Предпринимательство на основе самозанятости», «Основы бизнес-планирования» - которые проходят как в городе Пенза, так и районных центрах области. Для более углубленного изучения аспектов бизнеса с разработкой готового бизнес-плана для конкретной компании проводится пятидневный курс «Азбука предпринимателя».


В Центре оказываются бесплатные консультационные услуги по бизнес-планированию, методическая поддержка по выбору организационно-правовой формы ведения дела и режима налогообложения, консультации по бухгалтерским, правовым и маркетинговым вопросам.


На базе окна «МФЦ для бизнеса» на ул. Герцена, 14 гражданин может подать заявление на регистрацию своего бизнеса и оформить необходимые для открытия дела документы.


В рамках дней открытых дверей для участников проекта социальных контрактов, организованы приемы граждан специалистами центра «Мой бизнес» с участием представителей Социального управления города Пензы и Центра занятости населения.


На очередных совместных консультациях, состоявшихся в Центре «Мой бизнес» 11-12 марта, граждане узнали всю подробную информацию о заключении социального контракта, требованиям к участникам, формированию пакета документов для рассмотрения комиссией. Потенциальным предпринимателям разъяснили вопросы - как зарегистрировать свое дело, на что могут быть направлены денежные средства, полученные по социальному контракту, как правильно составить бизнес-план, какие виды поддержки может оказать центр «Мой бизнес».

Центром «Мой бизнес» в ближайшее время будет организовано несколько семинаров в г. Пенза и Пензенской области для участников проекта социальных контрактов.


Семинары состоятся:
16 марта 2021 г. - 10.00-12.00 - Пензенская область, г. Городище, ул. Лесная, д. 11 б
16 марта 2021 г. - 14.00-16.00 - г. Кузнецк (ул. Белинского, 8А, бизнес-инкубатор Смирнов)
17 марта 2021 г. - 10.00-12.00 - Пензенская область, г. Каменка, ул. Свердлова, д.18
17 марта 2021 г. - 14.00-16.00 - г. Пенза, (ул. Попова, д. 36, бизнес-инкубатор)


Мероприятия проводятся Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики Пензенской области в рамках реализации на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще