12 февраля 2020
Федеральная корпорация «МСП» запустила новый лизинговый продукт
поделиться

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» запустила новый лизинговый продукт, согласно которому малые и средние компании смогут взять оборудование в лизинг без авансового платежа.

Лизинговое финансирование в рамках продукта предоставляется в размере от 2,5 млн рублей до 50 млн рублей сроком до 5 лет. Процентные ставки: 6 % для российского оборудования, 8 %  для иностранного оборудования.

Предмет лизинга – новое (ранее не использованное или не введенное в эксплуатацию) оборудование.

Воспользоваться продуктом могут компании, имеющие поручительства региональной гарантийной организации, обеспечивающие исполнение обязательств по договору лизинга в размере не менее 30% от стоимости предмета лизинга.

Продукт реализуется региональными лизинговыми компаниями (РЛК):

- РЛК Республики Татарстан (г. Казань);

- РЛК Республики Башкортостан (г. Уфа);

- РЛК Ярославской области (г. Ярославль);

- РЛК Республики Саха (г. Якутск).

Указанные РЛК предоставляют лизинговое финансирование на всей территории Российской Федерации вне зависимости от местонахождения лизингополучателя.

Подробная информация о новом лизинговом продукте размещена на сайте АО «Корпорация МСП» в разделе «Финансовая поддержка» во вкладке «Лизинговая поддержка»: https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/lizingopoluchatelyam/.

 

Источник: http://econom.pnzreg.ru/news/2025/

14.03.2023
Онлайн-витрина "Знай Пензу"
подробнее
14.03.2023
Запись брифинга для предпринимателей 18.04.2024
подробнее
14.03.2023
Анонс. Форум "Мой бизнес. Единство для успеха"
подробнее
показать еще