10 декабря 2019
К финишу готовы: в Пензе подходит к концу работа по образовательной программе «Женский бизнес»
поделиться

11 декабря пройдут заключительные мероприятия федеральной образовательной программы «Женский бизнес: хочу, могу, делаю», автором которой является АО «Деловая среда» в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" . В Пензе реализация данного проекта стала возможна благодаря Фонду поддержки предпринимательства и Министерству экономики Пензенской области. Напомним, что проект стартовал 19 ноября, в нем приняли участие более 100 пензенских женщин-предпринимателей. Обучение по данной программе проходило в формате живых лекций и вебинаров.

В течение четырех недель участницы получали знания от наставников – спикеров федерального уровня. Программа была построена таким образом, чтобы стало возможным освоение различных бизнес-блоков: построение сильной команды, как вести эффективные переговоры, управлять продажами и контролировать финансы, маркетинг и продвижение бизнеса в интернете. Но упор делался на секреты именно женского предпринимательства: как грамотно управлять своими силами, чтобы найти время на семью, на наполнение личного пространства, на работу.

11 декабря – заключительный этап образовательной программы. Участниц ждет живая лекция от Натальи Бешлиу, эксперта по переговорам и личностным изменениям, психолога, физиогномиста, профайлера, бизнес-тренера, автор он-лайн курсов для женщин по управлению жизнью. Все участницы проекта получат сертификаты от «Деловой среды» о прохождении курса. А кульминацией станет бизнес-девишник и фотосессия.

14.03.2023
О важных изменениях для бизнеса в апреле
подробнее
14.03.2023
Ответы на частые вопросы о самозанятости
подробнее
14.03.2023
Пензенские студенты узнали больше о господдержке бизнеса
подробнее
показать еще