10 November 2020
Откуда сейчас привлечь деньги в бизнес?
поделиться

Важный вопрос, который волнует сейчас бизнесменов, малых, средних и крупных - как привлечь деньги в бизнес.

Как без денег запустить стартап? Как расширить производство, увеличить клиентскую базу и объемы, обойти конкурентов и выйти на новые рынки? Никак.

Можно попытаться своими силами, но без денег хорошего и быстрого результата не получить,  а долгий результат - это подарок конкурентам. Особенно сейчас, когда быстрый результат значит многое.

Для того, чтобы научить пензенских предпринимателей тонкостям решения подобных вопросов, 18 ноября Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики Пензенской области в рамках реализации на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проводит мастер - класс на тему: «Как сейчас привлечь деньги в бизнес». 

В ходе мастер-класс будут рассмотрены модели  привлечения денежных средств в бизнес, документы, необходимые для этого, виды источников, откуда можно привлекать деньги и отраслевая специализация бизнеса, а также актуальные меры поддержки, инфраструктура поддержки бизнеса в зависимости от масштаба и отраслевой специфики.

Для решения этих задач и рассмотрения этих вопросов приглашен спикер - Арсений Уралов.

Кто же это - человек, который научит, откуда взять денег?

Арсений Уралов - эксперт по развитию проектов ранних стадий, стартапов, малого бизнеса и по привлечению финансирования в проекты. Эксперт Фонда «СКОЛКОВО» и   «Фонда содействия инновациям».

Также Арсений является  Председателем Комитета по образованию и цифровому развитию Делового Центра Экономического развития СНГ при Исполнительном комитете СНГ, председателем Правления Ассоциации акселераторов и бизнес-инкубаторов, автором и правообладателем 5 патентов в сфере ИТ и сквозных цифровых технологий.

Он нее только теоретик, но и отличный практик. Благодаря образованию в профильной области владеет теоретической частью вопросов привлечения денег, а, исходя из его авторских работ, имеет опыт монетизации ноу-хау и привлечения денег в инновационные проекты  и стартапы в самых продвинутых сферах бизнеса. Есть, чему поучиться, есть, о чем поговорить с таким спикером.

 Нельзя забывать и об  обратной связи. Все спикеры мероприятий, проводимых Фондом поддержки предпринимательства, готовы к продолжению диалога и после мероприятия до последнего вопроса.

Не забывайте и о той бизнес-среде, в которой вы окажетесь, когда попадете на мастер-класс. Вокруг вас будут такие же предприниматели, с теми же проблемами, а может быть вы даже узнаете что-то новое для себя и о том, как вести бизнес в своем городе. Также и ваш опыт может тоже быть полезным кому-то из участников, ваши ошибки могут разобрать и попробовать исправить или извлечь из них пользу. Вы можете не только получить полезные навыки,  но и найти партнеров и клиентов.

Добро пожаловать за новыми знаниями!

Встречаемся на тренинге 18 ноября 2020 года с 14:00 до 17:00 (по московскому времени). Адрес: г.Пенза, ул. Гагарина, 16, конференц-зал IT-парка.

Участие в мероприятии бесплатное!  Регистрация доступна по ссылке: https://mbpenza.ru/events/851

 По всем вопросам обращаться в  Фонд поддержки предпринимательства, г.Пенза, ул.Герцена, 14 тел. 8-800-555-19-58.

 

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще