10 октября 2022
Пензенская организация – лауреат всероссийского конкурса социального предпринимательства
поделиться

Ращением федеральной экспертной комиссии от 10 октября 2022 г. определены победители всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года-2021». На участие в конкурсе социального предпринимательства, который проводится при поддержке Минэкономразвития России, было подано более 2000 заявок со всей страны. В конкурсе были представлены 8 номинаций для субъектов малого и среднего бизнеса, 4 для сектора некоммерческих организаций, а также специальные номинации от партнеров.

Центр по профилактике вредных привычек "Наука и образование" (г. Пенза) стал лауреатом второй степени в номинации «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей». Также центр «Наука и образование» стал лауреатом в специальной номинации Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». С 2015 года центр проводит семинары для подростков, направленные на предотвращение раннего употребления психоактивных веществ. Уникальность практики заключается в ее наглядности, использовании научных экспериментов, интерактивности.

Всероссийский Конкурс «Лучший социальный проект года» проводится с 2015 года и направлен на поиск, выявление и популяризацию лучших практик в области социального предпринимательства. В сурском крае организатором регионального этапа конкурса является Центр инноваций социальной сферы при поддержке Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области.

В этом году для участников конкурса проводится специальный проект «Социальный бизнес-тур». Проект реализуется в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». За два с половиной месяца более 400 участников конкурса посещают города 18 регионов России с социальной бизнес-миссией. В каждом туре участников ждут образовательные тренинги, нетворкинги, обмен опытом с социальными предприятиями региона.

14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
14.03.2023
Полезно для предпринимателя: «Защита бизнеса. Пенза»
подробнее
показать еще