08 September 2022
Центр «Мой бизнес» стал партнером презентации ТОСЭР «Заречный»
поделиться

7 сентября в Пензе состоялся круглый стол: «Атомные города. От потенциала людей к развитию территории». В нем приняли участие более 60 руководителей производственных предприятий а также инвесторов, планирующих расширение производства и реализацию новых проектов.

Спикерами мероприятия стали представители госкорпорации «Росатом» и АО «Атом-ТОР», правительства Пензенской области и администрации города Заречного, региональных институтов развития инвестиций и поддержки предпринимательства.

Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Алексей Костин в своем приветствии к участникам коснулся преимуществ Пензенской области для развития инвестиций и бизнеса, доступной инфраструктуры и социального капитала территории. Представители институтов развития региона презентовали меры поддержки инвесторов и предпринимателей.

Модератор мероприятия Николай Пегин – руководитель АО «Атом-ТОР», рассказал о преимуществах для резидентов ТОСЭР «Заречный»: это готовые инвестиционные площадки, на которых можно запустить высокотехнологичные производственные бизнес-проекты и получить сопровождение со стороны управляющей компании.

Руководитель отраслевого акселератора «Иннохаб» рассказал о возможностях поддержки Госкорпорацией «Росатом» перспективных инновационных проектов. Корпоративная академия Росатома презентовала партнерские образовательные программы. Заместитель руководителя производственного объединения «Старт» имени М.В. Проценко презентовал возможности сотрудничества малого и среднего бизнеса региона с крупнейшим производственным предприятием Заречного.

Завершающей частью мероприятия стало роуд-шоу с посещением площадок ТОСЭР «Заречный» для ознакомления с производственной инфраструктурой и условиями резидентства на местах.

Мероприятие прошло при партнерстве Минэкономразвития и промышленности Пензенской области, Центра «Мой бизнес» и Корпорации развития региона.

Ознакомиться с инвестиционными возможностями ТОСЭР «Заречный» можно на сайте - https://atomtor.ru/zarechnyy

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще