10 March 2021
Предприниматели города Каменки узнали об особенностях госзакупок
поделиться

10 марта в администрации Каменского района Пензенской области более двадцати предпринимателей приняли участие в семинаре «Госзакупки для начинающих поставщиков. Изменения, поправки, новые направления по электронным торгам» (18+).


Спикер семинара - Владимир Башкиров, начальник отдела информатизации ООО «Центр электронных торгов», бизнес-тренер, сертифицированный специалист.


Перед началом семинара глава администрации Каменского района Пензенской области Сергей Юркин поприветствовал участников и пожелал им эффективной работы.


На семинаре были рассмотрены основные положения, предмет, цели, субъекты Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Принять участие в закупках может практически любая компания-поставщик товаров, услуг и работ. Но многие предприниматели не используют такую возможность, думая, что процедура получения контракта слишком сложная. Другие же, попробовав поучаствовать в аукционах и не получив результата, больше к этому не возвращаются. Но есть и третья категория предпринимателей, которые постоянно участвуют в госзакупках, мониторят закупки на сайте Единой информационной системы и развивают свой бизнес.


Подписанию госконтракта всегда предшествует достаточно серьезная работа. С чего начать, чтобы принять участие в госзакупках? Какие правила и требования предъявляются к поставщикам? Об этом и многом другом узнали участники семинара, организатором которого выступил Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при содействии Министерства экономики Пензенской области.


Семинар проводился в рамках реализации на территории области национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще