09 сентября 2021
Делегация Пензенской области принимает участие в IV Форуме социальных инноваций регионов
поделиться

В рамках Форума обсуждаются актуальные  темы и новые тренды социальной политики, медицины и образования.

Стартовал Форум с пленарного заседания «Социальная сфера: вызовы третьего поколения». Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко отметила, что в настоящее время социальные предприниматели играют важнейшую роль в выполнении государственного заказа. Это касается и услуг по реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья.  На данное направление  в бюджете РФ заложено порядка  100 млрд. рублей, причём 60 млрд. рублей  будет направлено на совершенствование системы реабилитации инвалидов в ближайшие три года.

Также спикер верхней палаты российского парламента отметила, что в настоящее время в России статус социального предприятия получили  порядка 6000 субъектов малого и среднего бизнеса. 

Для «взращивания» профессиональных управленческих кадров был предложен запуск нового кадрового проекта «Школа социального лидерства». 

Форум социальных инноваций регионов будет проходить в течение трёх дней. Всего запланировано свыше 50 мероприятий с мировыми экспертами и выставка проектов социальной сферы. 

14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
14.03.2023
Полезно для предпринимателя: «Защита бизнеса. Пенза»
подробнее
показать еще