09 September 2019
Конкурсный отбор на содействие в приведении продукции в соответствие с требованиями, необходимыми для экспорта товаров
поделиться
Фонд поддержки предпринимательства объявляет конкурсный отбор для экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области на содействие в приведении продукции в соответствие с требованиями, необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг) (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения).

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономики Пензенской области, АО «Российский экспортный центр», Минэкономразвития России.

Софинансируются обязательные требования по сертификации страны экспорта и/или сертификаты, указанные в экспортном контракте, включая затраты на получение необходимых документов об оценке соответствия высокотехнологичной продукции обязательным требованиям (в т.ч. подготовка и перевод технической документации, затраты на доставку, хранение, утилизацию образца высокотехнологичной продукции, оформление таможенных документов).

А также, затраты на адаптацию высокотехнологичной продукции на внешних рынках, проводимую российскими и иностранными аккредитованными испытательными лабораториями (центрами) и (или) сертифицирующими организациями..

Данная услуга предоставляется на частично платной основе. Размер софинансирования со стороны субъектамалого или среднего предпринимательства установлен в следующих размерах: 20% от стоимости предоставления услуг. Размер софинансирования со стороны Фонда поддержки предпринимательства предоставляется в объёме, не превышающем размер уплаченных СМСП налогов в бюджет за предыдущий год, и не более 1 млн. рублей.

Для оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе экспортно ориентированных субъектов МСП на получение услуги определены следующие критерии:

Выручка от реализации товаров (работ, услуг) на экспорт (2018);
Объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации (2018);
Количество вновь созданных рабочих мест (2018).

Подача заявок с «09» сентября 2019 года по «16» сентября 2019 года (режим работы с 09:00 до 17:00 с понедельника по пятницу включительно, перерыв на обед с 13:00 до 14:00) нарочным способом предприятием МСП по фактическому адресу Фонда поддержки предпринимательства: 440020, Российская Федерация, Пензенская область, город Пенза, улица Володарского, д.2, кабинет 213, либо по электронной почте - export58@mail.ru.

Необходимые документы по ссылке.

По все вопросам можно обращаться к:

- Руководитель Центра поддержки экспорта – Бессонова Александра, специалист Центра поддержки экспорта Сидорова Вероника (8412) 99-09-51

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще