03 октября 2022
Студентам-аграриям рассказали – как начать свое дело
поделиться

Презентацию возможностей начать свой бизнес и получить поддержку от государства провел директор Фонда поддержки предпринимателей Сергей Матюкин на аграрном форуме сельской молодежи «Цифровая агроиндустрия Поволжья– 2022». Он состоялся 30 сентября на базе Пензенского государственного аграрного университета.

Более 100 студентов стали участниками четырёх практических площадок по развитию современной агроиндустрии. Центр «Мой бизнес» Пензы стал партнёром площадки развития малого бизнеса и использования цифровых решений. На ней были презентованы современные возможности для старта предпринимательской деятельности, освещены востребованные рыночные ниши для молодых предпринимателей, а также меры государственной поддержки – которыми может воспользоваться начинающий бизнес.

Помимо мер грантовой поддержки и помощи в продвижении продукции, особую полезность для начинающих бизнесменов Сергей Матюкин отметил в программах образовательных акселераторов и проекте бизнес-наставничества. Такие проекты Центра «Мой бизнес» позволяют настроить непрерывную поддержку и сопровождение для начинающих предпринимателей – чтобы уверенно и грамотно делать первые шаги по открытию и развитию своего дела.

Также были презентованы возможности бесплатного ресурса «Цифровая платформа МСП», которая позволяет получить в электроном виде самые востребованные бизнес-сервисы и обратиться за мерами поддержки в режиме онлайн.

14.03.2023
Онлайн-витрина "Знай Пензу"
подробнее
14.03.2023
Запись брифинга для предпринимателей 18.04.2024
подробнее
14.03.2023
Анонс. Форум "Мой бизнес. Единство для успеха"
подробнее
показать еще