05 декабря 2022
8 декабря в Пензе состоится форум социального предпринимательства «Импакт-бизнес 2022»
поделиться

Мероприятие объединит более 100 предпринимателей из сфер образования и здравоохранения, руководителей репетиторских центров и спортивных заведений для детей, реабилитационных центров и пансионатов для лиц преклонного возраста, а также тех, кто обеспечивают занятость социально уязвимых категорий граждан.

В образовательной части Форума будут работать обучающие площадки по вопросам эффективного продвижения услуг социальных предпринимателей, развитию бизнеса в сфере услуг для детей, а также современных методик комплексной реабилитации в работе центров лечения детей с ОВЗ. Отдельный семинар будет посвящен вопросам изменений правил работы работе с персональными данными получателей услуг социальных предприятий. На завершающей нетворкинг-сессии «Полезные связи» предпринимателям расскажут про эффективные коммуникации, объединение и кооперацию для повышения эффективности работы социального бизнеса.

Спикеры форума - ведущие федеральные эксперты и предприниматели-практики:

  • Анна Кириченко (г. Москва), управляющий директор агентства Redline PR, признанного лучшим коммуникационным агентством, сертифицированным АКМР, в 2019, 2021 и 2022, эксперт в PR с 20 летним опытом работы;
  • Алексей Беба (г. Калининград), руководитель проекта по развитию учебных центров Главуч, автор книг "Учебный центр на отлично" и "Учебный центр. Полное руководство к действию", предприниматель, бизнес-тренер;
  • Иван Дрозд (г. Москва), нейропсихолог, томатис терапевт, специалист DIR Flortime, специалист по кинезиотейпированию.

Также на мероприятии состоится награждение социальных предпринимателей-победителей конкурса грантов в 2022 году на поддержку проектов развития социального бизнеса. А также будут подведены итоги регионального конкурса «Лучший социальный проект года».

Форум состоится 8 декабря в конференц-зале бизнес-центра «Атриум» (г.Пенза, ул. Кирова, 56). Открытие и начало работы Форума – с 9:30 (регистрация с 9:00).

Участие в работе форума – бесплатное, подробная программа и регистрация на сайте - forum2022.mbpenza.ru.

Организаторы форума – Центр инноваций социальной сферы Фонда «Мой бизнес», Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области. Мероприятие проходит в рамках реализации в регионе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
14.03.2023
О важных изменениях для бизнеса в апреле
подробнее
14.03.2023
Ответы на частые вопросы о самозанятости
подробнее
14.03.2023
Пензенские студенты узнали больше о господдержке бизнеса
подробнее
показать еще