05 March 2020
Женщины смогут бесплатно пройти обучение и выиграть грант в размере 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса
поделиться

С 13 апреля в Пензенской области стартует федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель», который разработан специально для женщин находящихся в декретном отпуске, имеющих несовершеннолетних детей, а также женщин, зарегистрированных в качестве безработных и стоящих на учете в Центре занятости населения.

Женщины смогут бесплатно пройти обучение и выиграть грант в размере 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Проект «Мама-предприниматель» решает очень важную задачу — предоставляет возможность женщинам, мамам поверить в себя, получить необходимые компетенции, создать любимое дело и реализоваться как личность, а также поможет воплотить в жизнь свои бизнес-идеи, реализовать которые ранее не удавалось самостоятельно.

Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и наставнической поддержкой. Заключительный этап обучения – защита бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница проекта получает грант на реализацию своего проекта.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), и Комитетом по развитию предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Региональным оператором проекта является Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики Пензенской области.

Подать заявку на участие можно на сайте https://mama-predprinimatel.ru/  и на сайте Фонда до 6 апреля 2020 года включительно.

По дополнительным вопросам вы можете обращаться в Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области на адрес электронной почты cpp@mbpenza.ru , и по тел. +8 (800) 555-19-58.

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще